.:: 115 connectés ::.
Pas identifié

>> Identification

.:: Résultats 2° RONDE ::.

> Le 15/10/2006 à 22:38
par   <

2° RONDE

Avec la répartition des 64 Tickets.

T64 Équipe 16 1 Sasman : tarrasch, cissou (c), lucien, golgote, jodav
T01 Équipe 17 4 Have Fun : suxel, Annyo, venus, topi, Acrowgun31 (c)
tarrasch – suxel 0-1 172029
jodav - Acrowgun31 1-0 174648
golgote – topi 0-1 175270
lucien – venus 0-1 174531
cissou – Annyo 0-1 181207 Arbitrage Matériel

T30 Équipe 54 4 Et le Fou devint Roi : aubeechecs, Bad, atanathorn (c), katasstroff, BlitzChess
T35 Équipe 94 1 Les Fous du Roi : spirit (c), tchouapaca, nixnolte, shnoly, yorgen
aubeechecs – spirit 1-0 170825
BlitzChess – yorgen 1-0 175606
katasstroff – shnoly 0-1 174606
Bad – tchouapaca 1-0 178460
atanathorn – nixnolte 1-0 178647

T18 Équipe 37 3 Les Incroyables : pervers, bosondehiggs, Bastet, Némo, Christ81 (c)
T47 Équipe 73 2 Les outsiders : olaya, Viiinc3, Lolo06 (c), viking50, squall47
Bastet - Lolo06 1-0 174912
Némo - viking50 0-1 175764
pervers – olaya 1-0 Forfait
bosondehiggs - dansol08 1-0 Forfait
Christ81 - squall47 0-1 176094

T13 Équipe 89 5 Les 59 : losc59, flo59, steph59bis, CL59, petio59 (c)
T52 Équipe 63 0 Les Bouffons du Roi : fulco (c), bobrr, tigre63, Rapha, Hvala
petio59 – Hvala 1-0 175515
flo59 – bobrr 1-0 177034
losc59 - fulco 1-0 174961
steph59bis - tigre63 1-0 175263
CL59 - Rapha 1-0 177191 Arbitrage Matériel

T55 Équipe 45 0 Les Blancs : faber (c), gabelou, gamblingwill, SERGINOT, Robin
T10 Équipe 33 5 Buenos Aires : battlechess (c), Aragorn, Lopez, smilouxi, La filzana
SERGINOT – smilouxi 0-1 171017
faber - battlechess 0-1 170665
gamblingwill – Lopez 0-1 174975
gabelou – Aragorn 0-1 173960
Robin - La filzana 0-1 173811

T21 Équipe 53 2,5 Tonnereet : Aramis (c), didine, PATMAT, virage55, er
T44 Équipe 22 2,5 Tu Do Bem : alainbreizh, Locoal (c), den, titimat, Lokoalin
virage55 – titimat 0-1 171149
PATMAT – den 1-0 Forfait
er - Lokoalin 0-1 181003 Arbitrage Temps
didine – Locoal 0,5-0,5 181087 Arbitrage
Aramis - alainbreizh 1-0 182640 Arbitrage Temps

T41 Équipe 79 0,5 Les Pétanqueurs : carlo14 (c), blitz, Combattant, zylk, debutant
T24 Équipe 52 4,5 Les Phalanges Noires : Anthrax (c), maubuee, Spix, ghaza, alpha_raphi
carlo14 – Anthrax 0-1 175046
debutant - alpha_raphi 0-1 175577
Combattant – Spix 0-1 Forfait
zylk – ghaza 0-1 Forfait
blitz – maubuee 0,5-0,5 Arbitrage

T58 Équipe 64 0 É64 : oursour, boovy, Ichigo, battos, toto92 (c)
T07 Équipe 12 5 La Dream Team : Gedichter, Turidy, Schrink, Goretto (c), NESTOR
boovy – Turidy 0-1 174574
battos – Goretto 0-1 175081
Ichigo – Schrink 0-1 Forfait
toto92 – NESTOR 0-1 Forfait
oursour – Gedichter 0-1 176468

T03 Équipe 36 5 Le BeauPiCoRed : lefou59 (c), beauvaisien, pimousse, redja, cocofiolo
T62 Équipe 39 0 Maske : seif, aspro501, kriske, morphée, Elmer (c)
redja – morphée 1-0 175444
cocofiolo – Elmer 1-0 174815
pimousse – kriske 1-0 Forfait
lefou59 – seif 1-0 175740
beauvaisien - aspro501 1-0 175804

T32 Équipe 59 3 Les 1500 : boy, sallerwa (c), mvagusta, zeledonio, Jesuipabon
T33 Équipe 85 2 É85 : cath (c), alexandre, camerawork, Carapuce, Gregdu13
Zeledonio – Carapuce 1-0 175560
mvagusta – camerawork 0-1 175792
sallerwa – alexandre 1-0 174599
Jesuipabon - Gregdu13 1-0 Forfait
boy - cath 0-1 176524 Arbitrage Matériel

T53 Équipe 90 0,5 U2 : paul78, lobois, xo, alriv, websciences (c)
T12 Équipe 02 4,5 La Ligue : gastornis3, ultimacogito (c), tyrexs, plume, jumalou
websciences – jumalou 0-1 173590
lobois – ultimacogito 0-1 171430
xo – tyrexs 0-1 172320
paul78 - gastornis3 0-1 171269
alriv – plume 0,5-0,5 Forfait

T19 Équipe 26 1 Pentahedron : jlb, cirederf (c), ravaillac, aragorn61, lighttime
T46 Équipe 58 4 Jean Zay (JZ) : damcestmoi (c), Cuicou, Lapuce, Evariste, war
lighttime – war 0-1 172755
ravaillac – Lapuce 1-0 173121
aragorn61 – Evariste 0-1 173653
cirederf – Cuicou 0-1 173084
jlb – damcestmoi 0-1 172758

T25 Équipe 42 3 Chess à la Ligne : sergio000, Crakaz (c), yannollivier, actarus, macvv
T40 Équipe 66 2 Fishermen : Othenan, oulalaboy, bjb, tof-v13 (c), Uri3l
actarus - tof-v13 1-0 176419
Crakaz – oulalaboy 1-0 172005
yannollivier – bjb 0-1 173947
sergio000 – Othenan 0-1 172143
macvv - Uri3l 1-0 Forfait 186844

T16 Équipe 04 4 Fianchetto : veronique, Dragon (c), PrinceSang, bexem, stabilo
T49 Équipe 95 1 P'Tits Bretons : Carioca, EiffelG, jib, Kozy, tagada (c)
bexem – Kozy 0-1 172082
Dragon – EiffelG 1-0 171796
veronique – Carioca 1-0 174951
stabilo – tagada 1-0 171981
PrinceSang – jib 1-0 181388

T59 Équipe 25 1 Les Pieds Nickelés : soubsoub, hallouche, toledox, irisblue (c), fayaman
T06 Équipe 03 4 Ice Team : clempierre2, Häagen-Dazs (c), Pandi65, Miracle76, JMG
irisblue - Miracle76 1-0 174689
fayaman – JMG 0-1 175536
soubsoub - clempierre2 0-1 174885
toledox - Pandi65 0-1 175155
hallouche - Häagen-Dazs 0-1 175114

T05 Équipe 92 5 In Extremis : Help_be (c), Scoul, Denis057, Boulettes, Nul_be
T60 Équipe 29 0 ChessTeam : le toss, jtri1c, wanico (c), derf_777, phil2433
Help_be - le toss 1-0 171843
Boulettes - derf_777 1-0 172519
Nul_be - phil2433 1-0 171862
Denis057 – wanico 1-0 171622
Scoul - jtri1c 1-0 172606

T43 Équipe 08 1,5 Paris-Brest : asbox78, rcs67, judoka, timor, NODEVEN (c)
T22 Équipe 46 3,5 The Ouineurs : johanns (c), le tueur, woof , didov, asterix
NODEVEN – asterix 0-1 173127
timor – didov 0-1 173377
judoka - woof 1-0 174523
asbox78 - johanns 0-1 172769 Arbitrage Position
rcs67 - le tueur 0,5-0,5 182169 Arbitrage

T26 Équipe 23 4 The Chess Company : Novice, poulbot (c), bo34, RODGERS, DUGUESCLIN
T39 Équipe 60 1 PatMat : RKKY, Xavi1845, LuluLaBrute, zag (c), tvinz
Novice – RKKY 0-1 172807
RODGERS – zag 1-0 173096
bo34 – LuluLaBrute 1-0 174024
DUGUESCLIN – tvinz 1-0 176036
poulbot - Xavi1845 1-0 173506

T45 Équipe 57 1 Chesscafé : Minamoto, elect31, Fabzzzz (c), Angelfire, mococo
T20 Équipe 47 4 DestroyChess : EKAF, AstreDeCoton, pogojej, Dark Vador (c), obelle
elect31 – AstreDeCoton 1-0 173507
mococo – obelle 0-1 175831
Fabzzzz – pogojej 0-1 174486
Minamoto –Ekaf 0-1 174165
Angelfire - Dark Vador 0-1 Forfait

T54 Équipe 18 1 Les ChessBurgers : geronimo, lebuzz (c), pepone31, kiki63, pierrot912
T11 Équipe 10 4 Les Cueilleurs de Cerises : dede, etty4me, thelion0408 (c), FastEddy, oui-oui
pierrot912 - oui-oui 0-1 168291
kiki63 – FastEddy 0-1 171840
pepone31 - thelion0408 0-1 175811
lebuzz - etty4me 1-0 171244
geronimo – dede 0-1 174127

T38 Équipe 55 2,5 Les Mamaloutes : lamule, smithee (c), Htflp, florome, noursnours
T27 Équipe 38 2,5 Promotion Dame : LLL, ptitbiquet (c), phantastik, babjjam, grosnul
smithee – ptitbiquet 1-0 176957
florome – babjjam 0,5-0,5 175999
noursnours – grosnul 1-0 176961
lamule – LLL 0-1 180501
Htflp - phantastik 0-1 180301 Arbitrage Position

T34 Équipe 91 3 Les Chevaliers de Valtour : Duroc, zeost, nostar (c), Ultrech, asm
T31 Équipe 14 2 O.S.D.T.K. Team : davidof59, thithi, olivkasparov, Keneda (c), shito
Duroc - davidof59 0-1 175454
Ultrech – Keneda 1-0 175591
asm – shito 1-0 176244
nostar – olivkasparov 1-0 175973
zeost – thithi 0-1 176622

T04 Équipe 05 3,5 Nimzo : Mousquetaire, crazyhorse, Minotaure (c), fandelavie, Ioan
T61 Équipe 51 1,5 ATP Team : panatta, vilas, Noah, bryau, nastase (c)
Ioan – nastase 1-0 172945
crazyhorse – vilas 1-0 173574
Mousquetaire – panatta 0,5-0,5 173827
Minotaure – Noah 1-0 172698
fandelavie – bryau 0-1 175101

T57 Équipe 20 0 Caissa : natsirt2 (c), howneel, matteo 12, gregou, sadnoise
T08 Équipe 27 5 Ze Big Team : godspark, phildar069, Spearit, Matcaz (c), pierrefou
sadnoise – pierrefou 0-1 176118
natsirt2 – godspark 0-1 174771
gregou – Matcaz 0-1 174933
matteo 12 – Spearit 0-1 174955
howneel - phildar069 0-1 174870

T23 Équipe 06 4 Les Fous : zykou, Dieu, sacha, alsace (c), le fou
T42 Équipe 80 1 Les Enfoirés : GORGONE, daoda35, Alain57, Pichon (c), steph37
sacha - Alain57 1-0 172076
le fou - steph37 1-0 172114
Dieu - daoda35 1-0 172116
zykou – GORGONE 0-1 171745
alsace – Pichon 1-0 175856

T15 Équipe 62 5 Les Roqueurs : Fatal Queen, Gorunmax, trekon, Jakodiabolo, phil (c)
T50 Équipe 13 0 L'Atomium : KENOS, ValWiff, muse, Andromede211 (c), Pretty_Sand
Gorunmax – ValWiff 1-0 173405
trekon – muse 1-0 174095
Jakodiabolo - Andromede211 1-0 173415
phil - Pretty_Sand 1-0 174182
Fatal Queen – KENOS 1-0 175372

T09 Équipe 11 5 Black Fide Back : prof57, jogi, Bleuargh, rachidc, ikofanu (c)
T56 Équipe 71 0 É71 : bububfo, JoeY (c), zennou, limajoa, trulyr200
Bleuargh – zennou 1-0 169370
rachidc – limajoa 1-0 168441
ikofanu - trulyr200 1-0 168894
prof57 – bububfo 1-0 171652
jogi – JoeY 1-0 169645

T14 Équipe 61 4 Born To Play : R, Varcin, Joey31, vuillaume (c), Vikc
T51 Équipe 34 1 Tricky Team : Zord, bouns, johN, jeannoh, ladoze (c)
joey31 – johN 1-0 172985
R – Zord 1-0 173588
Vikc – ladoze 0-1 173206
vuillaume - jeannoh 1-0 173543
Varcin – bouns 1-0 173296

T48 Équipe 86 0 Les Massacrors : rastignac (c), arkeo36, kaz, anthony93, joric
T17 Équipe 09 5 Tour Prend Garde : Dormeur, flanby, virginie, ol (c), VIRGILE
rastignac – dormeur 0-1 175022
arkeo36 – flanby 0-1 176106
kaz – virginie 0-1 175289
anthony93 – ol 0-1 Forfait
joric – VIRGILE 0-1 175093

T36 Équipe 30 2,5 Zygzornifles : jupe_bottes, loose, muriel, koumbala, chass (c)
T29 Équipe 40 2,5 L'Équipée Sauvage : Cordebalio (c), masymas, Billy40, crabos, jrom
chass – jrom 0-1 175720
loose – masymas 1-0 173144
muriel - Billy40 0,5-0,5 175433
koumbala – crabos 0-1 175964
jupe_bottes – Cordebalio 1-0 174522

T02 Équipe 01 2 Gambit : arnoux (c), madras, znorrt, Timus, cobra
T63 Équipe 31 3 Orange : cassepas, langello (c), zyma, yrkoon, plouplou
arnoux – cassepas 0-1 174657
madras – langello 1-0 176011
znorrt – zyma 0-1 174887
Timus – yrkoon 1-0 176788
cobra – plouplou 0-1 176661

Le Tableau du Tounoi.

.:: Rencontres 2° RONDE ::.

> Le 30/09/2006 à 01:51
par   <

Dates de la 2° Ronde :
Début : le vendredi 29/09 après 22h00 GMT +1
Date des forfaits : le samedi 14/10 à 20h00 GMT +1
Fin : le samedi 21/10 à 20h00 GMT +1

Sasman - Have Fun
Et le Fou devint Roi - Les Fous du Roi

Les Incroyables - Les outsiders
Les 59 - É63

Les Blancs - Buenos Aires
Tonnereet - Tu Do Bem

Les Pétanqueurs - Les Phalanges Noires
É64 - La Dream Team

Le BeauPiCoRed - Maske
Les 1500 - É85

Les Brûlures du désert - Kenavo
U2- La Ligue

Pentahedron - Jean Zay
Chess à la Ligne - Fishermen

Fianchetto - P'Tits Bretons
Les Pieds Nickelés - Ice Team

In Extremis - ChessTeam
Paris-Brest - The Ouineurs

The ChessCompagny - PatMat
ChessCafé - DestroyChess

Les ChessBurgers - Les Cueilleurs de cerises
Les Mamaloutes - Promotion Dame

Les Chevaliers de Valtour - O.S.D.T.K. Team
Nimzo - ATP Team

Caissa - Ze Big Team
Les Fous - Les Enfoirés

Les Roqueurs - L'Atomium
Black Fide Back - É71

Born To Play - Tricky Team
Les Massacrors – Tour Prend Garde

Zygzornifles - L'Équipée Sauvage
Gambit - Orange

Le Tableau du Tounoi.

.:: Résultats 1° RONDE ::.

> Le 12/09/2006 à 10:10
par   <

ATTENTION ! Certaines équipes n'ont pas encore engagé de parties comptant pour le tournoi, veuillez donc y remédier

Tout joueur participant au tournoi, ne doit pas se mettre en congés tant qu'il n'a pas fini sa partie. Le premier tour se terminera le vendredi 29/09 à 22h00. Passé ce délai, les parties en cours seront déclarées nulles, les joueurs absents ont perdus.



En cas d'égalité parfaite entre deux équipes, nous regardons le gain du premier échiquier. S'il y a eu nulle, nous regardons le premier gain. Suit l'ELO équipe le plus faible. C'est une règle FIDE. C'est vrai qu'initialement nous avions prévu de rejouer la nulle, le risque était d'aboutir sur une nouvelle nulle et donc une histoire sans fin.
A l'annonce des résultats, pensez à bien me communiquer le numéro de la partie.

Il est maintenant possible de créer une partie de type tournoi depuis le formulaire de défis. Les parties de type tournoi s'affichent avec une coupe devant le pseudo de l'adversaire dans la liste des parties en cours et elles sont toujours en tête de la liste. La cadence reste la même, sélectionnez donc 10 jours + bonus 30m / coup, la couleur est déterminée en fonction du rang du joueur.

Un rappel, les équipes "aléatoires" É?? peuvent encore changer de nom.

smilouxi se charge de surveiller les rencontres en cours et celles pas encore lancées. Il me fait un bilan quotidien. Vous risquez donc de recevoir des relances, si vos parties ne sont pas encore commencées, ou qu'elles tardent dans le temps.
tyrexs est désigné arbitre, s'il y a des points litigieux ou obscurs, vous pouvez vous adresser à lui.
damcestmoi nous confectionne les jolis tableaux "vanille fraise", pour une plus grande lisibilité de l'évolution du tournoi.

  • O.S.D.T.K. Team (OSD) - Team 3D (T3D) 3,5-1,5

Keneda - publiccrea 1-0 163366
davidof59 – Lillic 1-0 163756
shito – cybelia 1-0 164471
thithi – eLemeNt 0-1 163286
olivkasparov – etoc 0,5-0,5 Forfait

  • Khamphousone (KHA) - Les 1500 (LES) 0,5-4,5

kasuya - zeledonio 0-1 163888
Shaolin – Jesuipabon 0-1 164154
julien – sallerwa 0-1 163854
mouang – mvagusta 0-1 Forfait
Pang – boy 0,5-0,5 Forfait

  • É78 (É78) - É85 (É85) 1,5-3,5

setep – alexandre 0-1 165960
Ender – camerawork 0,5-0,5 Forfait
danielcordo – Carapuce 0-1 Forfait
bernie - Gregdu13 0,5-0,5 Forfait
julot – cath 0,5-0,5 Forfait

  • ChekMat (CM) - Les Chevaliers de Valtour (LCV) 1,5-3,5

agarik - nostar 0-1 163624
angel75 – Duroc 0-1 164199
obiwan – Ultrech 0-1 163425
Asti – asm 1-0 164469
lathes – zeost 0,5-0,5 Forfait

  • Les Fous du Roi (LFR) - Le Ying et Le Yang (YLY) 4-1

spirit - gg-Shinois 1-0 163894
nixnolte – nickhk 0-1 163582
shnoly – zalath 1-0 Forfait
tchouapaca - REDeyes69 1-0 163360
yorgen – khayam 1-0 165580

  • Puzzles (PUZ) - Zygzornifles (ZYG) 0,5-4,5

anabel - jupe_bottes 0-1 Forfait
@ngel – loose 0-1 Forfait
cosette – muriel 0-1 Forfait
a€hely – koumbala 0-1 Forfait
cat – chass 0,5-0,5 Forfait

  • Les 5 Mousquetaires (L5M) - Les Brûlures du Désert (LBD) 0-5

cecilia - cortex 0-1 163503
Lost - Gilou 0-1 163474
Lafaye - PirEmpire 0-1 163419
cathether – mundi 0-1 165443
franck210 - chantelly 0-1 163965

  • Les Filles (LF) - Les Mamaloutes (LM) 0-5

ladametueuse – Htflp 0-1 163533
lolarest - smithee 0-1 163381
b15 - florome : 0-1 163465
becassine - noursnours : 0-1 163464
lou - lamule 0-1 165535

  • PatMat (PM) - É65 (É65) 4-1

tvinz – artas 1-0 165141
LuluLaBrute – newic 0-1 162211
RKKY - LAU76 1-0 Forfait
Xavi1845 – Deuzachs 1-0 Forfait
zag - audric34 1-0 Forfait

  • É66 (É66) - É72 (É72) 3,5-1,5

oulalaboy – arnaud 1-0 165881
Othenan – nab 1-0 164409
bjb – aallouli 1-0 Forfait
tof-v13 - ZiLP40 0-1 163610
Uri3l – chrsitelle 0,5-0,5 Forfait

  • É75 (É75) - É79 (É79) 2-3

retraité – Combattant 1-0 Forfait
Calud – debutant 0-1 163653
Le_Hiench - carlo14 0-1 167674
fredest – blitz 0-1 Forfait
yam900 – zylk 1-0 Forfait

  • Les Enfoirés (LE) - Les Indomptables Innomables (LII) 3,5-1,5

steph37 – nifiha 0-1 163722
daoda35 – saxo 1-0 165684
GORGONE – thanox 1-0 163949
Alain57 – samaritain 1-0 Forfait
Pichon – foolkiller 0,5-0,5 Forfait

  • É87 (É87) - Paris-Brest (PB) 0-5

Elkang - asbox78 0-1 164015
crepy – NODEVEN 0-1 164220
devagil – judoka 0-1 164207
jmf – timor 0-1 164459
markaen - rcs67 0-1 163676

  • Tu Do Bem (TDB) - Revanche (REV) 3,5-1,5

titimat 1-0 aurore 163444
alainbreizh 1-0 alb.al 163878
Lokoalin – tourinfernal 1-0 164634
Locoal – bichamouth 0-1 163748
den – vivien 0,5-0,5 Forfait

  • Les Cavaliers (LC) - Chesscafé (CC) 1-4

elgrandealex - elect31 0-1 163430
guytou – Fabzzzz 0-1 164461
vinz53 – mococo 0-1 Forfait
bossdu69 – Minamoto 0,5-0,5 Forfait
laouach – Angelfire 0,5-0,5 Forfait

  • Jean Zay (JZ) - É69 (É69) 4-1

damcestmoi – eric 1-0 163485
war - yann 1-0 164086
Cuicou – fcb 1-0 163674
Lapuce - Finalflash37 0-1 163999
Evariste – vanina 1-0 Forfait

  • É73 (É73) - É83 (É83) 3-2

Olaya - Binet 0-1 164274
Lolo06 - Tristan 1-0 164371
Viiinc3 – fredho 0-1 Forfait
squall47 - gege13 1-0 164531
viking50 – andjaman 1-0 Forfait

  • É84 (É84) - Les Massacrors (MAS) 1,5-3,5

yrogerg - arkeo36 0-1 165947
hbclb36 – kaz 0-1 Forfait
Sebdu13 - anthony93 0,5-0,5 Forfait
gollum – rastignac 0,5-0,5 Forfait
sylvianne – joric 0,5-0,5 Forfait

  • P'Tits Bretons (PTB) - BigBishopBand (BBB) 3,5-1,5

tagada - perceval3 1-0 165098
Carioca - maxlamenace 0-1 163660
jib – Malbrouck 1-0 163355
Kozy – Alea 1-0 164157
EiffelG – duke 0,5-0,5 Forfait

  • L'Atomium (ATO) - Frappe qu'1 Coup (F1C) 4-1

Andromede211 – JIKANDA 1-0 164899
KENOS – baratapas 0-1 167320
Pretty_Sand – decken 1-0 166795
ValWiff – ber 1-0 Forfait
muse - dje74 1-0 Forfait

  • Tricky Team (TT) - Les Tranquilous (TQL) 3-2

Zord - atol88 0-1 164973
bouns – chocbaba 0-1 165059
johN – arnolimit 1-0 164745
jeannoh – docjlv 1-0 Forfait
ladoze – Chouchou 1-0 164653

  • É63 (É63) - É74 (É74) 3-2

fulco – barjjin 0-1 164600
tigre63 - rene360 1-0 Forfait
Rapha - devil69 1-0 Forfait
Hvala – online 0,5-0,5 Forfait
bobrr – rapan 0,5-0,5 Forfait

  • É77 (É77) - U2 (U2) 1,5-3,5

bodhnard - paul78 0-1 164339
galopio – websciences 0,5-0,5 164213
nounours54 – lobois : 1-0 163785
jamesvoisy – alriv 0-1 Forfait
Flowerist – websciences 0-1 Forfait

  • Chesstory (CHE) - Les ChessBurger (LCB) 0,5-4,5

regor – geronimo 0-1 164386
amifred - pepone31 0-1 164517
pat – lebuzz 0-1 164714
toutgentil - kiki63 0-1 164297
Coco125 - pierrot912 0,5-0,5 Forfait

  • La Banane sur le Toit (LBT) - Les Blancs (BLA) 5-0

Zardak – faber 0-1 Forfait
Jojolatereur – gabelou 0-1 Forfait
Azkoy – gamblingwill 0-1 Forfait
Emma – SERGINOT 0-1 Forfait
Benza – Robin 0-1 Forfait

  • É71 (É71) - É82 (É82) 4,5-0,5

limajoa - Marco83 1-0 163572
bububfo – Kierkegaard 1-0 165688
zennou - jetseb01 1-0 164693
JoeY – Kent 1-0 165320
trulyr200 – impressive 0,5-0,5 Forfait

  • É93 (É93) - Caissa (CAI) 2-3

yodan - natsirt2 1-0 166686
azaziel – sadnoise 0-1 162329
ROGGENBERG – gregou 0-1 Forfait
madfab202 – howneel 0,5-0,5 Forfait
le colonel – matteo 0,5-0,5 Forfait

  • Goldenboys (GOL) - É64 (É64) 2,5-2,5

juda - toto92 1-0 164024
Benski – boovy 0-1 163899
svevo - Ichigo 1-0 166485
corum - oursour 0-1 164921
alan – battos 0,5-0,5 Forfait

  • Lézétouales (LZT) - Les Pieds Nickelés (LPN) 2-3

3 - fayaman 0,5-0,5 164178
tomcat – soubsoub 1-0 164558
adrien – toledox 0-1 Forfait
Vincent – irisblue 0-1 164649
tei34 – hallouche 0,5-0,5 Forfait

  • ChessTeam (CT) - É68 (É68) 4-1

wanico - ritigas 1-0 164193
derf_777 – sakura 1-0 Forfait
phil2433 - you2 1-0 Forfait
le toss – randonez 0,5-0,5 Forfait
jtri1c – claude 0,5-0,5 Forfait

  • ATP Team (ATP) - Artinchess (ART) 3,5-1,5

bryau - lenon52 1-0 163605
nastase - cyril57 1-0 Forfait
panatta – njodidio 1-0 150221
vilas – YvesPatrick 0,5-0,5 164635
Noah – ptitbattle 0-1 165450

  • Maske (MAS) - Les Bras Cassés (LBC) 2,5-2,5

seif – narbuck 1-0 164800
Elmer - tranber24 0-1 163277
aspro501 – elopitre 0-1 Forfait
morphée – Toug 1-0 164709
kriske – olnaz 0,5-0,5 Forfait

  • Orange (ORA) - É76 (É76) 3-2

plouplou – fanfan 0-1 Forfait
cassepas – lespinalien 1-0 Forfait
langello - Karpov1987 1-0 Forfait
zyma – fcommefred 0,5-0,5 Forfait
yrkoon – Rosso 0,5-0,5 Forfait

  • Les Nuls (NUL) - Sasman (SAS) 1-4

jibe – tarrasch 0-1 164282
yoshi – cissou 0-1 Forfait
lexus – golgote 1-0 165142
tortue – jodav 0-1 165255
DuckLeCanard – lucien 0-1 164526

Le Tableau du Tounoi.

.:: Le Tirage ::.

> Le 08/09/2006 à 23:22
par   <

N'oublez pas A1(b)vsB1(n), A2(n)vsB2(b), A3(b)vsB3(n), A4(n)vsB4(b), A5(b)vsB5(n) Première ronde, les 30 têtes de séries entrent à partir de la 2° ronde.

  • Équipe 14 O.S.D.T.K. Team (OSD) (1604) :

davidof59 (1760), thithi (1750), olivkasparov (1550), Keneda (c) (1480), shito (1480)
Équipe 21 Team 3D (T3D) (1414) : Lillic (1590), eLemeNt (c) (1589), etoc (1410), publiccrea (1300), cybelia (1180)

  • Équipe 35 Khamphousone (KHA) (1512) :

Pang (c) (1640), julien (1600), mouang (1499), kasuya (1480), Shaolin (1340)
Équipe 59 Les 1500 (LES) (1560) : boy (1610), sallerwa (c) (1570), mvagusta (1550), zeledonio (1540), Jesuipabon (1530)

  • Équipe 78 É78 (É78) (1570)

julot (c) (1670), setep (1590), Ender (1549), danielcordo (1570), bernie (1470)
Équipe 85 É85 (É85) (1350) cath (c) (1490), alexandre (1430), camerawork (1310), Carapuce (1259), Gregdu13 (1259)

  • Équipe 88 ChekMat (CM) (1594) :

angel75 (1730), lathes (1620), agarik (c) (1590), obiwan (1560), Asti (1470)
Équipe 91 Les Chevaliers de Valtour (LCV) (1568) : Duroc (1709), zeost (1650), nostar (c) (1600), Ultrech (1499), asm (1380)

  • Équipe 94 Les Fous du Roi (LFR) (1560) :

spirit (c) (1600), tchouapaca (1600) nixnolte (1570) shnoly (1560) yorgen (1469)
Équipe 96 Le Yin et Le Yang (YLY) (1580) : gg-Shinois (1710), REDeyes69 (1640), nickhk (1580), zalath (1499), khayam (c) (1480)

  • Équipe 15 Puzzles (PUZ) (1439) :

anabel (1499), @ngel (1499), cosette (1499), a€hely(1499), cat (c) (1200)
Équipe 30 Zygzornifles (ZYG) (1670) : jupe_bottes (1820), loose (1800), muriel (1700), koumbala (1540) , chass (c) (1490)

  • Équipe 32 Les 5 Mousquetaires (L5M) (1500) :

Lost (1640), cecilia (c) (1620), cathether (1580), Lafaye (1420), franck210 (1240)
Équipe 44 Les Brûlures du Désert (LBD) (1526) Gilou (1640), cortex (1610), mundi (1470), PirEmpire (c) (1470), chantelly (1440)

  • Équipe 50 Les Filles (LF) (1322):

lou (1390), lolarest (1370), ladametueuse (1310), b15 (c) (1300), becassine (1240)
Équipe 55 Les Mamaloutes (LM) (1523) : lamule (1599), smithee (c) (1570), Htflp (1520), florome (1499), noursnours (1429)

  • Équipe 60 PatMat (PM) (1664) :

RKKY (1930), Xavi1845 (1870), LuluLaBrute (1560), zag (c) (1500), tvinz (1460)
Équipe 65 É65 (É65) (1541) : LAU76 (c) (1769), Deuzachs (1510), newic (1510), audric34 (1499), Artas (1419)

  • Équipe 66 É66 (É66) (1542)

Othenan (1880), oulalaboy (1570), bjb (1530), tof-v13 (c) (1419), Uri3l (1310)
Équipe 72 É72 (É72) (1560) nab (1790), arnaud (1630), aallouli (1499), chrsitelle (1499), ZiLP40 (c) (1380)

  • Équipe 75 É75 (É75) (1560)

Le_Hiench (c) (1790), fredest (1540), retraité (1500), yam900 (1490), Calud (1479)
Équipe 79 É79 (É79) (1399) carlo14 (c) (1640), blitz (1499), Combattant (1369), zylk (1249), debutant (1240)

  • Équipe 80 Les Enfoirés (LE) (1546)

GORGONE (1730), daoda35 (1570), Alain57 (1560), Pichon (c) (1439), steph37 (1430)
Équipe 81 É81 (É81) (1389) thanox (c) (1579), saxo (1490), samaritain (1419), foolkiller (1409), nifiha (1200)

  • Équipe 87 É87 (É87) (1510)

Elkang (c) (1610), markaen (1549), devagil (1490), jmf (1470), crepy (1430)
Équipe 8 Paris-Brest (PB)(1618) : asbox78 (1760), rcs67 (1650), judoka (1620), timor (1580), NODEVEN (c) (1480)

  • Équipe 22 Tu Do Bem (TDB) (1648) :

alainbreizh (1750), Locoal (c) (1700), den (1690), titimat (1640), Lokoalin (1460)
Équipe 43 Revanche (REV) (1422) : alb.al (1570), bichamouth (1540), vivien (1510), aurore (1309), tourinfernal (c) (1180)

  • Équipe 48 Les Cavaliers (LC) (1508) :

bossdu69 (c) (1540), elgrandealex (1530), guytou (1520), laouach (1490), vinz53 (1459)
Équipe 57 Chesscafé (CC) (1600) : Minamoto (1750), elect31 (1689), Fabzzzz (c) (1530), Angelfire (1529), mococo (1500)

  • Équipe 58 Jean Zay (JZ) (1667) :

damcestmoi (2010) (c), Cuicou (1710), Lapuce (1589), Evariste (1529), war (1499)
Équipe 69 É69 (É69) (1523) eric (c) (1610), fcb (1599), Finalflash37 (1540), vanina (1469), yann (1399)

  • Équipe 73 É73 (É73) (1482)

olaya (1660), Viiinc3 (1499), Lolo06 (c) (1440), viking50 (1440), squall47 (1430)
Équipe 83 É83 (É83) (1437) Binet (c) (1530), fredho (1529), Tristan (1429), andjaman (1399), gege13 (1299)

  • Équipe 84 É84 (É84) (1411)

gollum (c) (1589), yrogerg (1500), hbclb36 (1419), Sebdu13 (1309), sylvianne (1240)
Équipe 86 É86 (É86) (1460) rastignac (c) (1760), arkeo36 (1750), kaz (1370), anthony93 (1250), joric (1170)

  • Équipe 95 P'Tits Bretons (PTB) (1514) :

Carioca (1590), EiffelG (1530), jib (1500), Kozy (1499), tagada (c) (1450)
Équipe 98 BigBishopBand (BBB) (1443) : maxlamenace (1630), duke (c) (1539), Malbrouck (1539), Alea (1230), perceval3 (1180)

  • Équipe 13 L'Atomium (ATO) (1410) :

KENOS (1430), ValWiff (1400), muse (1460), Andromede211 (c) (1390) Pretty_Sand (1370)
Équipe 19 Frappe qu'1 Coup (F1C) (1412) : baratapas (1770), ber (1340), dje74 (1339), JIKANDA (1310), decken (c) (1300)

  • Équipe 34 Tricky Team (TT) (1664) :

Zord (1770), bouns (1700), johN (1680), jeannoh (1600), ladoze (c) (1570)
Équipe 41 Les Tranquilous (TQL) (1580) : atol88 (1900), chocbaba (1670), arnolimit (1500), docjlv (1479), Chouchou (1350)

  • Équipe 63 É63 (É63) (1504) :

fulco (c) (1700), bobrr (1590), tigre63 (1500), Rapha (1370), Hvala (1360)
Équipe 74 É74 (É74) (1421) barjjin (c) (1600), rapan (1430), rene360 (1399), devil69 (1389), online (1289)

  • Équipe 77 É77 (É77) (1552)

bodhnard (1669), nounours54 (c) (1610), jamesvoisy (1499), Flowerist (1490), galopio (1490)
Équipe 90 U2 (U2) (1566) : paul78 (1730), lobois (1650), xo(1650), alriv (1480), websciences (c) (1320)

  • Équipe 7 Chesstory (CHE) (1460) :

regor (1550) pat (c) (1510) amifred (1490) toutgentil (1390) Coco125 (1360)
Équipe 18 Les ChessBurger (LCB) (1648) : geronimo (1740), lebuzz (c) (1680), pepone31 (1640), kiki63 (1600), pierrot912 (1580)

  • Équipe 24 La Banane sur le Toit (LBT) (1484) :

Zardak (1570), Jojolatereur (c) (1560), Azkoy (1489), Emma (1400), Benza (1399)
Équipe 45 Les Blancs (BLA) (1568) : faber (c) (1650), gabelou (1650), gamblingwill (1610), SERGINOT (1480), Robin (1450)

  • Équipe 71 É71 (É71) (1584)

bububfo (1800), JoeY (c) (1610), zennou (1580), limajoa (1520), trulyr200 (1410)
Équipe 82 É82 (É82) (1407) Kierkegaard (1549), Kent (1390), jetseb01 (1359), Marco83 (1350), impressive (c) (1299)

  • Équipe 93 É93 (É93) (1409) :

yodan (c) (1639) madfab202 (1460) le colonel (1449) ROGGENBERG (1409) azaziel (1090)
Équipe 20 Caissa (CAI) (1652) : natsirt2 (c) (2120), howneel (1760), matteo 12 (1480), gregou (1450), sadnoise (1450)

  • Équipe 56 Goldenboys (GOL) (1400) :

corum (1549), Benski (1470), svevo (1430), alan (1280), juda (c) (1270)
Équipe 64 É64 (É64) (1488) : oursour (1790), boovy (1630), Ichigo (1400), battos (1360), toto92 (c) (1260)

  • Équipe 67 Lézétouales (LZT) (1219)

tomcat (1669), tei34 (1600), adrien (1499), Vincent (1439), 3 (c) (1389)
Équipe 25 Les Pieds Nickelés (LPN) (1670) : soubsoub (1730), hallouche (1680), toledox (1680), irisblue (c) (1670), fayaman (1590)

  • Équipe 29 ChessTeam : (CT) (1444) :

le toss (1580), jtri1c (1490), wanico (c) (1480), derf_777 (1350), phil2433 (1320)
Équipe 68 É68 (É68) (1450) randonez (1650), claude (c) (1610), ritigas (1409), sakura (1379), you2 (1200)

  • Équipe 51 ATP Team (ATP) (1594) :

panatta (1870), vilas (1640), Noah (1580), bryau (1470), nastase (c) (1430)
Équipe 70 E70 (1582) njodidio (1760), YvesPatrick (c) (1559), ptitbattle (1550), lenon52 (1530), cyril57 (1509)

  • Équipe 39 Maske (MAS) (1660) :

seif (1740), aspro501 (1730), kriske (1720), morphée (1590), Elmer (c) (1520)
Équipe 97 É97 (É97) (1443) : narbuck (c) (1589), elopitre (1499), olnaz (1309), Toug (1319), tranber24 (1499)

  • Équipe 31 Orange (ORA) (1534) :

cassepas (1910), langello (c) (1520), zyma (1490), yrkoon (1380), plouplou (1370)
Équipe 76 É76 (É76) (1510) lespinalien (1780), Karpov1987 (1569), fcommefred (1540), Rosso (c) (1449), fanfan (1210)

  • Équipe 28 Les Nuls (NUL) (1562) :

jibe (1660), yoshi (1660), DuckLeCanard (1550), lexus (c) (1490), tortue (1450)
Équipe 16 Sasman (SAS) (1772): tarrasch (1860), cissou (c) (1800), lucien (1760), golgote (1750), jodav (1690)

106 pages V  flechefleche  fleche    101 102 103 104 105     fleche  flechefleche 
 
"Aux échecs, l'amour-propre est satisfait quand on remporte la victoire, mais il n'y a pas de honte à être battu"   Benjamin Franklin
XHTML 1.1 valide ! CSS valides !
Conditions d'utilisation - EchecsOnline.net © 2004-2017. Tous droits réservés.